У нас всё получится!

Дневник alexb7 (Рак шейки матки)

alexb7

Участник
Xeloda bzw Capecitabin Nebenwirkungen

Кселода или капецитабин побочные эффекты

10 августа 2018 г.+7
Сегодня я хотел бы кратко рассказать о моем опыте с активным ингредиентом капецитабином.

Я начал терапию в марте этого года, потому что, несмотря на химиотерапию, я чувствовал себя достаточно хорошо, чтобы снова работать. Если честно, период выплаты пособий по болезни закончился, и мне пришлось зарегистрироваться как безработный. Хотя у меня все еще была работа. Но это другая тема. В любом случае профессор прописал 6 таблеток каждое утро и вечер. Кроме того, Jardiance, 2 медформин и 3 лоперамид были добавлены ежедневно.

Терапия с Кселодой (это торговое название) была следующей: 2 недели таблеток, 1 неделя перерыва. Затем антитело Авастин. Анализ крови проводился один раз в неделю.
Первоначально терапия прошла очень гладко. Я смог работать полный рабочий день после 4 недель реинтеграции. Но примерно через 4 недели я заметил первые побочные эффекты. Нос был холодным и болезненным. Она тоже все время «бегала». Потом я заметил, что ноготь на левой ноге вырос, а ногти стали ломкими и мягкими. Вросший ноготь был удален хирургическим путем. Понемногу становилось все больше и больше побочных эффектов. Руки и ноги стали очень сухими. Роговица на моих ногах начала разрываться, и я могла просто отслоить кожу на пальцах. Что меня больше всего беспокоило, так это постоянный забор крови для анализа крови. У меня сейчас подмышки, как у наркомана. Оба полностью рубцы и вряд ли доступны для забора крови.
Поскольку у меня аллергия на контрастное вещество, мне дают лекарство (включая фенестил), чтобы смягчить этот побочный эффект. Конечно, эти препараты также имеют побочные эффекты. Ты засыпаешь.
Ноготь снова вырос в третий месяц. На этот раз тот же гвоздь, но другая половина. Часть гвоздя была удалена снова. Однако его нужно было резать глубже, потому что корень ногтя был большим и глубоким в суставе пальца. Мне также понадобилось много времени, чтобы снова безболезненно ходить. Палец до сих пор не зажил полностью.
Я недавно заметил, что мой рот становится все суше и суше. Иногда я чувствую, что не могу глотать, потому что мой рот полон мокроты. Это также влияет на мой аппетит.
Иногда у меня есть полный рот. Я жую и жую, и я не могу проглотить это. Я чувствую, что это становится все больше и больше, и я должен выплюнуть это.

Я потерял 18 кг с 18 марта. Потеря аппетита становится все больше. Сейчас так плохо, что я могу есть только небольшими порциями. Иногда передо мной тарелка. Пахнет отлично, я очень хочу кушать. И после четырех или пяти развилок мне почти противно.
К счастью, у меня избыточный вес. Я могу легко сбросить 50 кг. Если бы в начале терапии у меня был нормальный вес 60 кг, прозвучали бы все сигналы тревоги.
Из-за побочных эффектов в конце июля было принято решение изменить терапию. Теперь я принимаю 3 капсулы Тейсуно два раза в день. Цикл длится 3 недели с последующим недельным перерывом. Я получаю Авастин каждые 2 недели, и теперь кровь берется через порт в начале лечения антителами.
Я не пишу это, чтобы пожалеть, но чтобы побудить других сообщать о любых побочных эффектах. Может быть, кто-то имеет тот или иной побочный эффект и знает способ борьбы с ним. Это также способ обработки для меня, чтобы записать все.
Я прошу прощения за длинный текст, но он просто должен был выйти.

Больше смертей: предупреждения капецитабина (капецитабин, кселода)
Печать дружественных, PDF и электронная почтаДавление | Скачать PDF
(Последнее обновление: 12 ноября 2018 г.)
сообщили Беате Шмидт и Гудрун Кемпер
Еще в мае 2009 года в немецком медицинском журнале появились две статьи о капецитабине (торговое наименование: Кселода), который часто назначают женщинам с раком молочной железы. В отчете от 14 мая 2009 года говорится о повышении смертности пожилых пациентов с раком молочной железы, принимающих капецитабин, а 27 мая 2009 года - о влиянии отпечатков пальцев.
В врачах Journal сообщили , что из «многие пожилых пациентов предпочитали пероральную химиотерапию» с капецитабином, по данным рандомизированного исследования , опубликованном в New England Journal медицины , «два внутривенные стандартная химиотерапия была значительно ниже были опубликовано , что исследование было преждевременно остановлено было».
В врачей Journal далее сообщает , что только «старший» предпочтительные пероральной терапии с капецитабином, так как они могут быть лучше переносился бы применить и сделать в домашних условиях . «Тем не менее, исследование было остановлено в ноябре 2006 года после промежуточной оценки, когда только 600 из 1800 запланированных пациентов начали терапию. В то время, в соответствии со стандартной химиотерапии 16, с капецитабином 24 пациентов развился рецидив с отдаленными метастазами ". , The Aerzteblatt дальше.
Возникает вопрос, почему общественность, и в частности женщины, испытают это только в 2009 году, если они вообще это испытают.
Другие окончательные результаты исследования, о которых сообщалось в Ärzteblatt, шокируют: « Конечная точка рецидива или смерти вдвое больше пациентов была достигнута при капецитабине, чем при двух стандартных химиотерапиях ... Число смертей также почти вдвое выше. Трехлетняя частота безрецидивной выживаемости составила 68 процентов с капецитабином по сравнению с 85 процентами при стандартной химиотерапии . Коэффициент выживаемости составил 86 процентов против 91 процента ».
Статья от 27 мая посвящена известному побочному эффекту капецитабина, так называемому синдрому кисть-стоп. Это может сопровождаться воспалительными изменениями рук, волдырями и шелушением кожи, в результате чего отпечатки пальцев могут быть неузнаваемыми или даже полностью разрушенными. Врачи лист ссылается в своем сообщении на докладе от Анналы онкологии . Синдром кисти-стопы встречается не только с капецитабином, но и с другими химиотерапевтическими препаратами.

Вот это у онкологов называется лечением.
KATJA
Спасибо огромное за информацию. У меня к Вам вопрос: почему не получилось у Сергея (Добро всем ), что было не так? Запущенный случай, интоксикация?

KATJA

Модератор
Команда форума
  • Я веду дневник
Спасибо огромное за информацию. У меня к Вам вопрос: почему не получилось у Сергея (Добро всем ), что было не так? Запущенный случай, интоксикация?
Там было всё слишком поздно. Сергей и протокол-то толком начать не успел. Если бы после получения диагноза Сергей вместо лечения у немецких онкологов начал полноценный протокол с поддержкой в виде плазмафереза - тогда шансы были бы намного выше.

Мама Сергея рассказывает о последних днях сына.

alexb7

Участник
Последнее видео (сергей об интоксикации и методе ) не запускается

Натали

Участник
Да, спасибо за участие, нашел где купить. Сейчас думаю, что лучше принимать: CDS орально или CDI внутримышечно по рекомендациям Елены.
Где вы нашли а то я не могу еайти

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Где вы нашли а то я не могу еайти
А сами вы не сможете приготовить?cds- очень легко готовится. Если составляющие купили. У Zannakob в дневнике найдете приготоаление cds для минклизм или внутривагинальных капельниц

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель

Натали

Участник
Здравствуйте все!

У моей супруги беда: сделали операцию по поводу рака шейки матки в ноябре 2016г. До этого облучали и как позже выяснилось дали сверх высокие дозы радиации: СОД тА=98Гр, тВ=57Гр. Впоследствии в начале 2019 года у нее из-за этого развился рак влагалища с поражением всего органа. Прошла 7 химиотерапий: паклитаксел , карбоплатин и авастин. Химия не сработала.

Прочитал про MMS, СDS, CDI. Хотим попробовать. Скажите, Бога ради, где можно приобрести MMS. Мы живем в Украине, но также есть знакомые в Германии. Помогите. И еще. Дайте пожалуйста ссылку на протоколы лечения, где их искать.

С уважением, Александр.​
[/QUO

Натали

Участник
Здравствуйте,как дела у вашей жены?

Натали

Участник
Здравствуйте,как ваша жена?

Вверх