У нас всё получится!

Кофейные клизмы

Admin

Администратор форума
Команда форума
  • Почетный травник
  • Лечение онко едой
  • Первый участник форума
Наталья (перенесено из группы)
На ночь не делайте КК.

Admin

Администратор форума
Команда форума
  • Почетный травник
  • Лечение онко едой
  • Первый участник форума
Татьяна (перенесено из группы)
Серафима, у меня па. Кофейные клизмы сильно бьют по нервам.. Начинайте с ооочень маленьких доз и смотрите уже по своим ощущениям. Я в свое время две столовые ложки положила. Накатило здорово.

Admin

Администратор форума
Команда форума
  • Почетный травник
  • Лечение онко едой
  • Первый участник форума
Серафима (перенесено из группы)
Спасибо! Буду пробовать с маленьких доз.

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
MONTREAL15
Очистив кишечник, заселив его дружескими нам бактериями и обеспечив их сносным питанием, мы делаем очень важную работу, но для раковых больных она является только частью того, что следует сделать.
Это необходимое, но для многих случаев онкологии, совершенно недостаточное условие. Как быть с теми ядовитыми отходами, в том числе продуктами разложения, под воздействием различных терапий, раковых клеток.
Вся эта гадость утилизируется печенью, которая испытывает при этом огромные нагрузки.
Самое время о ней, печени, позаботиться. Пока не поздно. Очень терпеливый орган, но все имеет свои пределы.
Что для этого нужно сделать? Как я сейчас понимаю, по крайней мере для меня, самым главным было преодолеть предвзятость.

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
продолжение:
Ну ладно клизма, с этим можно еще как-то смириться, но вот кофейная клизма, а именно эту кофейную клизму серьезные, уважаемые люди, такие например как доктор Гонзалес или доктор Герсон, предлагают ставить на ежедневной основе всем своим раковым больным! Более того, она является чуть ли не основной частью их лечебного протокола.
Посмотрев в Интернете массу информации на этот счет, я некоторое время пребывал в нерешительности. Кофейный вопрос, сродни жилищному, разделил специалистов, да и просто пациентов на две неравные группы. Квалифицированное меньшинство, представляющее позицию официальной медицины, считает эту идею не просто сомнительной или бесполезной, но даже вредной и не устает предупреждать о возможных неблагоприятных последствиях таких опрометчивых шагов.
Другая сторона, за счет участия в диалоге больных, то есть тех, кто испытал эту процедуру на себе, выглядит гораздо более многочисленной.
Совсем нередко в интернете можно встреть статью некого доктора, предупреждающего об ужасных последствиях кофейной клизмы, а ниже комментарии тех, кто ею пользовался.
Если бы мне предложили озвучить объединяющую эти комментарии идею, включая эмоциональную составляющую, то это звучало бы примерно так “если ты, козел, ничего в этом не понимаешь, то какого хрена ты здесь вещаешь?!”.
Сразу оговорюсь, что это сугубо мое ощущение от прочитанного, все комментарии по форме вполне вежливые. Здесь вообще культура диалога очень высокая.
Не знаю, как долго бы я еще колебался, но по счастью мне попалась статья, после прочтения которой я сразу же приступил к практическим действиям. Вот уже пару лет не только пью кофе по утрам, но и достаточно регулярно (1-2 раза в неделю) занимаюсь этой кофейной процедурой

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
продолжение:
А не так давно, будучи пациентом клиники доктора Гонсалеса и следуя его энзимному протоколу эти кофейные процедуры пришлось применять два раза на дню.
Статья, собственно, даже не о кофейной клизме, она там едва упоминается, посвящена главным образом работе кишечного тракта в целом. Вопрос не в содержании статьи, а в авторе, он не просто одобряет кофейную клизму, но и сам ее применяет на регулярной основе.
Заинтриговал. Кто этот мифический автор? Представляю — доктор Хироми Шинья, если это имя Вам мало о чем говорит, это значит что Вы, также как и я, ничего не смыслите в гастроэнтерологии. А спроси о нем любого специалиста, и он Вам сразу ответит, что этот самый доктор, который изобрел специальный колоноскоп, позволяющий обследовать и удалять полипы, не прибегая, как это делали раньше, к хирургическому вмешательству. И на его личном счету сотни и тысячи больных, которым он делал колоноскопию. Вот такой человек рекомендует и много лет регулярно ставит себе кофейные клизмы.
Если одобрение и личный пример доктора Шиньи Вас не убедили, то мне это тем более сделать не удастся.
Для более легкомысленных товарищей попробую объяснить, почему так важно заниматься этой процедурой.
Еще в двадцатых годах прошлого века два немецких профессора введя кофейные растворы мышам обнаружили, что кофеин через геморроидальную вену и систему вороной вены попадает в печень, открывает желчные протоки, стимулируя печень к сбросу насыщенной токсинами желчи. Содержащийся в кофе кофеин и другие компоненты (для простоты опускаю их названия) расширяют кровеносные сосуды и желчные протоки, расслабляя их гладкие мышцы, резко увеличивая тем самым поток желчи.

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
продолжение:
Кроме того, в Миннесотском университете выполнен цикл работ, показывающий, что ректальное введение кофейного раствора стимулирует (на 600-700%), находящуюся в печени систему энзимов. Эти энзимы, (glutathione S-trasferase), русский перевод, извините, не нашел, выполняют очень важную роль - нейтрализуют находящиеся в крови свободные радикалы, делают их инертными. Уже в этом виде эти субстанции растворяются в желчи и через желчный пузырь направляются на выход в кишечник. Продолжительность кофейной клизмы составляет 12-15 минут. За это время весь объем крови в нашем организме успевает 4-5 раз пройти через печень, то есть происходит своеобразный диализ крови.
Теперь относительно самой процедуры. Все детали я здесь описывать не буду. Достаточно набрать в Интернете “coffee enema” и полное описание процедуры к Вашим услугам.
Несколько важных деталей. Нужно использовать либо дистиллированную, либо хорошо фильтрованную воду (без хлора). Кофе, желательно органический, не сильно прожаренный, свежемолотый.
Приготовить кофейный раствор из расчета 3 столовой ложки кофе на один литр воды. Какой кофе? Важный вопрос. Обязательно органический. Например, на этом сайте можно приобрести один из лучших брендов кофе вместе с необходимым инструментарием.
https://www.radiantlivingcenter.com/Premier-Coffee-Enema-Kit.html
Кстати, все что я там покупал, проходило О-ring test. Один из немногих качественных производителей добавок.
Ставить кофейную клизму можно в любое время, но важно делать это сразу после Вашего стула, на пока еще чистый кишечник. Процедуру нужно разделить на две части, по 500 мл кофейного раствора каждая и время удержания 15 минут. Скорее всего сразу 15 минут не получится, но постепенно к этому можно прийти.
Еще, согласно протоколу доктора Гонсалеса, чтобы закончить это мероприятие нужно выпить размешанный в воде активированный уголь (одна чайная ложка на стакан воды

LadyTA

Модератор
Команда форума
  • Я веду дневник
Людмила (перенесено из группы)
Я до февраля прошлого года на ней "сидела", пока не заразилась гриппом... и лекарствами от него активировала свой вялотекущий процесс...и случайно по подсказке ангела-хранителя попала на тему Лены-Katja ... вроде убрала метастазы с лица, шеи, груди, но видно в легких что то осталось - стало больно дышать и слабость появилась и быстрая усталось... и она кратковременно только убиралась КК... а вот благодаря ссылочки на видео Оздобы нашла себе облегчение - в КК стала добавлять 1/4 или 1/6 таблетки гидроперита в КК ( и завариваю кофе с щепоткой соды - так вроде больше кофе отдает свои вещества отвару)... и ожила - синюшный треугольник и губы теперь без синего оттенка и потливости и быстрой усталости - как и не бывало...
Людмила. кофе--кислотообразующий продукт, а сода это щёлочь. Что даёт добавление соды в кофейные клизмы? Вы это прочли где-то? Что за ссылка (от кого?) и что за видео?

Последнее редактирование:

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Людмила. кофе--кислотообразующий продукт, а сода это щёлочь. Что даёт добавление соды в кофейные клизмы? Вы это прочли где-то? Что за ссылка (от кого?) и что за видео?
это не моя публикаия

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Шарлотта герсон о кофейых клизмах, будем благодарны Ольге и еще подвижничеству

Последнее редактирование:

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Шарлотта герсоне о кк

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
КОФЕ ЭНЕМАС

Глава 1.
ВСТУПЛЕНИЕ

«Кофейные клизмы давно используются. В своем отчете в Pacific Medical and Surgical Journal в декабре 1866 года М.А. Качот , доктор медицинских наук, описал успешное использование кофейной клизмы для лечения ребенка, умирающего от случайного отравления .
В статьях конца 1800-х годов сообщалось, что кофейные клизмы были полезны в послеоперационном периоде; На медицинском совещании в 1896 году доктор В.Дж. Майо, один из основателей клиники Майо, упомянул кофейные клизмы как обычную часть ухода за пациентами после абдоминальной хирургии . Кофейные клизмы были перечислены в качестве стимулятора и для лечения шока в учебниках по медицине и уходу в начале 1900-х годов.
В обширной статье, опубликованной в 1941 году в Уругвайском медицинском, хирургическом и специализированном архиве, доктор Карлос Стаяно описал немедленное улучшение состояния у пациентов, близких к терминальным после кофейных клизм, включая пациента с отравлением кокаином и пациента с послеоперационным шоком . Он рассказал о своем обширном опыте работы с кофейными клизмами в послеоперационном периоде и призвал к их дальнейшему использованию ». - Помощь Детоксикации Тела Линда Л. Айзекс, MD

Безопасность прежде всего. Если вы решили сделать кофейные клизмы, обязательно прочитайте первую часть процедуры под названием «Безопасность прежде всего». Думать в первую очередь о безопасности относится к любой медицинской процедуре.

ЧТО ТАКОЕ КОФЕ ENEMA?

Определения. Технически кофейная клизма может быть описана как:
1. кофе имплантат. Это означает, что кто-то вживляет или применяет траву кофе в толстую кишку.
2. удерживающая клизма . Процедура состоит в том, чтобы сохранить кофейную смесь в течение 15 минут или, возможно, дольше. Сохранение кофейного раствора необходимо для его правильного впитывания и воздействия.
3. Форма диализа . Диализ в этом контексте означает принудительный или искусственный метод усиления детоксикации.
4. Форма гидротерапии . Это означает терапевтическое использование воды для оздоровления организма. В этом случае вода используется для промывания толстой кишки и доставки раствора кофе в организм через прямую кишку. Его эффект сильно отличается от употребления кофе, как будет объяснено ниже в этой статье.

ПОЧЕМУ КОФЕ ENEMAS?

Мы живем в токсичном мире. По данным Агентства по охране окружающей среды США, токсичные химические вещества и токсичные металлы представляют собой серьезную угрозу нашему здоровью. Никогда в современной истории наша планета не была так загрязнена, как сегодня.
Уровни некоторых токсичных металлов более чем в тысячу раз выше, чем когда-либо прежде в истории человечества. Эти металлы включают свинец , ртуть , кадмий , мышьяк , алюминий и никель .
Кроме того, другие токсичные металлы, которые в некоторой степени встречаются в нашей пище, воздухе и воде, включают уран, бериллий, висмут, сурьму, цирконий, олово и другие.
Кроме того, земля загрязнена более чем 50000 токсичными химическими веществами , и с каждым днем их становится все больше! Например, законы большинства стран разрешают добавлять в нашу пищу более 3000 химических веществ. Пестициды и гербициды - это еще одна группа токсичных химических веществ, которые содержатся в наших запасах воды и во многих продуктах питания.
Широко распространенное и часто чрезмерное использование медицинских рецептов и лекарств, отпускаемых без рецепта, добавляет более тысячи токсичных химических веществ в наш организм, особенно в западном мире. К ним относятся хирургические анестетики, вакцинные консерванты, паразитные вирусы и сотни других ядов, обычно используемых сегодня в медицинской профессии.
Обычное использование рекреационных наркотиков, таких как сигареты, алкоголь, марихуана (которая содержит немного кадмия) и другие, только добавляет больше токсичности нашим уже обремененным телом.
Остатки лекарств часто остаются в организме на протяжении десятилетий. Мы знаем это, потому что наши клиенты устраняют их остатки, следуя программе развития. Некоторые клиенты сообщают о дегустации, обонянии и ощущении воздействия этих препаратов через много лет после их приема.
Совокупные и комбинированные эффекты этого ядовитого нападения на наши тела недостаточно изучены. Действительно, это трудно учиться должным образом. Тем не менее, наличие в организме этих веществ связано со всеми основными заболеваниями 21 - го века.
Сказать, что это век токсичности - это не преувеличение. Кофейная клизма является одним из лучших способов справиться с этой проблемой. Ежедневная кофейная клизма (до четырех в день):

- Устраняет токсичные металлы и токсичные химические вещества, такие как медицинские препараты из толстой и тонкой кишки, печени, почек, селезенки, поджелудочной железы и других органов. По этой причине он помогает облегчить сотни заболеваний.
- Способствует развитию, цель программ лечения, которые мы защищаем. Подробнее читайте в разделе Введение в разработку .

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Уменьшает многие виды боли.
- Устраняет сотни паразитов.
- Избавляется от депрессии и общего нервного напряжения .
- Увеличивает ясность ума, повышает уровень энергии и улучшает пищеварение.
- Позволяет клиентам легче проходить раздражающие реакции исцеления и очищения .
- По крайней мере три десятка клиентов рассказали нам, что «кофейные клизмы спасли мне жизнь».
- Удаляет гомеопатические средства и растительные остатки, которые являются важными токсинами.
- Уменьшает рак и дрожжи в организме.
- очищает кровь и лимфу.
- Упрощает выполнение упражнения на опускание .
- Помогает устранить травмы.

Кофе для питания. В дополнение к своим детоксицирующим эффектам, кофе содержит калий, антиоксиданты, селен и другие питательные вещества.
Мыпорекомендовали клизмы для удержания кофе более тридцати тысяч человек. У нас не было сообщений о серьезных проблемах вообще. Нужно привыкнуть к процедуре, и тогда большинству людей они очень нравятся.
По нашему опыту за последние 40 лет, клизмы для удержания кофе безопасны, если они сделаны правильно, высокоэффективны, могут быть сделаны в уединении вашего дома и недорогими.
Кофейные клизмы и разработки. Ежедневные кофейные клизмы в настоящее время являются центральной частью всехпрограмм развития .

ИСТОРИЯ КОФЕ ENEMA

Древняя история клизм. Целители рекомендовали клизмы на протяжении тысячелетий. Красочное описание клизмы можно найти в одном из документов свитка Мертвого моря. Эти документы, найденные между 1947 и 1956 годами в Государстве Израиль возле Мертвого моря, датируются как минимум 2000 годами до времени Иисуса и до этого. Согласно свитку, мастер Иисус использовал такие методы, чтобы совершать чудеса исцеления. Вот выдержка:

«Не думай, что достаточно, чтобы ангел воды обнял тебя только наружу. Я говорю тебе по- настоящему, нечистота внутри намного больше, чем нечистота снаружи».
Тот, кто очищает себя снаружи, но внутри остается нечистым, подобен гробнице, которая внешне окрашена справедливо, но внутри полна всевозможных ужасных нечистот и мерзостей.
Поэтому я искренне говорю вам, пусть ангел воды также крестит вас и внутри, чтобы вы могли освободиться от всех своих прошлых грехов и чтобы внутри вы также стали чистыми, как пена реки, сияющая на солнце.
«Итак, поищи большую висячую тыкву с длиной стебля человека. Вытащи ее внутрь и наполни ее водой из реки, которую греет солнце.
Повесь его на ветку дерева и преклони колени перед землей перед ангелом воды. Поместите конец стебля задней тыквы, чтобы войти в ваши задние части, чтобы вода могла течь через все ваши кишки.
После этого отдохни на коленях на земле перед ангелом воды и помолись живому Богу, чтобы Он простил тебе все твои прошлые грехи, и помолись ангелу воды, чтобы он освободил твое тело от всякой нечистоты и болезней. Затем позвольте воде вытекать из вашего тела, чтобы она могла унести из нее все нечистые и зловонные вещи сатаны.
И вы увидите своими глазами и понюхаете носом все мерзости и нечистоты, осквернившие храм вашего тела ; даже все грехи, которые пребывают в вашем теле, мучая вас всевозможными болями.
Я говорю вам по-настоящему, крещение водой освобождает вас от всего этого. Обновляйте свое крещение водой каждый день (поста или диеты) до того дня, когда вы увидите, что вода, вытекающая из вас, чиста, как пена реки.
Затем отнесите свое тело к текущей реке, и там, в объятиях ангела воды, воздайте благодаря живому Богу, что он освободил вас от ваших грехов.
Это святое крещение ангелом воды является возрождением новой жизни. Потому что ваши глаза будут видеть дальше, и ваши уши будут слышать. Поэтому не греши больше после твоего крещения, чтобы ангелы воздуха и воды вечно пребывали в тебе и служили тебе вечно ». - Эссеевское Евангелие Мира, Книга I, под редакцией Эдмунда Бордо Секели , 1981.

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Древняя история кофе. Кофейные зерна и растения были частью фитотерапии, народной медицины и шаманского исцеления в течение многих лет. По мнению некоторых историков, кофе изначально происходил из Эфиопии. Затем он был представлен на Ближнем Востоке, а затем в Европе, и он был введен в Америке в 18 веке.
Он был известен как сильнодействующее лекарственное средство для печени и назначался особенно пожилым людям и тем, кто плохо болел печенью. Это важно, потому что мы считаем, что у большинства людей сегодня есть токсическая печень.
Современная история кофейных клизм. Кофейная клизма была известна в 1800-х годах как сильнодействующее средство для печени. Это описано в начале этой статьи. Фактически, примерно до 1984 года процедура клизмы кофе была включена в известное руководство Merck , руководство для врачей, которое используется на всей планете.

DRS. ЖЕРСОН , КЕЛЛИ , ГОНЗАЛЕС И ДРУГИЕ

Доктор Макс Герсон , доктор медицины (1881-1959). Доктор Макс Герсон , доктор медицины, популяризировал кофейные клизмы больше, чем любой другой человек в наше время. Он работал в основном с раком и написал «Лечение рака - Результаты 50 случаев» (1958) . Доктор Герсон был пионером диетотерапии при раке и других заболеваниях с отличными результатами. Клизмы были неотъемлемой частью терапии.
Он нашел много преимуществ кофейных клизм. Например, чтобы излечить своих пациентов, ему пришлось прекратить прием обезболивающих, потому что они повредили их и без того слабую печень. Кофейные клизмы, до 6 в день, прекратили бы боль без потребности в лекарствах.
Клизмы также позволили организму поглощать и переваривать опухолевую ткань и безопасно ее устранять, что является важным камнем преткновения в естественной терапии рака.
Мы рекомендуем несколько иной режим, чем доктор Герсон , который работал около 80 лет назад. Это потому что:
1. Мы считаем, что тела большинства людей сегодня более слабые и более тонкие. Это связано с радиационной токсичностью от испытаний атомной бомбы, атомных электростанций и других источников. Это также связано с большим количеством химических токсинов и токсичных металлов в пище и электромагнитным стрессом, которого не было 80 лет назад.
2. Мы считаем, что толстые кишки большинства людей сегодня более проницаемы или «протекают». В результате в организм попадает больше токсинов из кофе.
Как результат:
1. Мы рекомендуем максимум две столовые ложки кофе на клизму и только ½ чайной ложки кофе на первую клизму, если вы чувствительны к ней .
Режим Герсона включает до 3 столовых ложек кофе на клизму, и мы считаем, что это может быть слишком много.
2. Мы предлагаем только кофе средней или темной обжарки, и мы не рекомендуем так называемый «клизма кофе» или кофе легкой обжарки или кофе золотистого цвета.
Герсон клиника рекомендует легкий жареный кофе. Причины объяснены позже в этой статье.
3. На наш взгляд, и с другими предлагаемыми нами предметами мы рекомендуем только от одной до четырех клизм в день . Доктор Герсон рекомендовал четыре-шесть клизм в день.
4. Мы предлагаем кипятить кофе всего 12-13 минут или готовить под давлением всего 14 секунд . Более длительное приготовление пищи, по нашему мнению, переваривает кофе. Примечание: если вы готовите кофе под давлением, используйте примерно 2/3 кофе, потому что он будет крепче.
5. Мы предлагаем использовать только до двух чашек дистиллированной воды, родниковой воды или углерод фильтрует водопроводную воду для клизмы .

Уильям Дональд Келли, DDS (1925-2005). В 1968 году у доктора Келли был диагностирован рак поджелудочной железы. Он тщательно исследовал естественные методы лечения рака и разработал очень эффективный естественный подход, который использовал кофейные клизмы. Он написал об их пользе и важности в небольшой книге « Один ответ раку» (1969, 1999) .

Николас Гонсалес, доктор медицины (1947-2015). Доктор Гонсалес учился у доктора Келли и предложил терапию метаболического рака Келли. Это включало использование кофейных клизм и было довольно успешным.

Доктор Пол Эк и баланс питания. Доктор Эк не включал кофейные клизмы в свои программы питания. Однако он прекрасно понимал ценность кофейных клизм для исцеления.

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Глава 2.
КОФЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ТРАВА

ЧТО ТАКОЕ КОФЕ?

Кофе - это семя тропического фруктового куста или небольшого дерева. Это найдено во всем мире, хотя это растет лучше всего в определенных тропических климатах, и часто делает лучше всего на сторонах гор, которые обращены от солнца. Это затрудняет работу с машинами, так как их нельзя использовать на наклонной поверхности.
Большая часть кофе выращивается в Южной Америке, на Гавайях, в Китае и других частях Азии, хотя часть выращивается и в Африке. Лучшее часто из Южной Америки из-за местных условий почвы.
Важными вопросами, касающимися выращивания и переработки кофейных зерен, являются:

1. Семена кофе или сорт.
2. Условия выращивания. Это зависит от местоположения, удобрения, опрыскивания и других аспектов выращивания кофе.
3. Правильное брожение. Как только бобы собраны, а оболочки убраны, бобам дают возможность бродить, обычно в том же месте, где они выращиваются. Это должно быть сделано правильно, чтобы удалить определенные токсины из бобов. Если это не будет сделано должным образом, это повлияет на вкус и безопасность кофейных зерен.
4. Обжарка. Кофе - это маслянистое семя фрукта. Когда жареное, масла в кофейных зернах появляются. Обжарка должна быть сделана правильно, чтобы также удалить некоторые токсичные вещества. Это одна из причин, по которой мы не рекомендуем слегка обжаренный «клизма кофе», так как, на наш взгляд, он недостаточно жареный.
5. Свежесть. После обжарки кофе упаковывается и отправляется на рынок. В этом процессе некоторое количество кофе становится прогорклым, поскольку оно содержит полиненасыщенные масла. Это делает кофе несколько раздражающим, и часто его труднее держать в толстой кишке.
6. Другая обработка. Некоторое количество кофе может быть подвергнуто облучению или другой обработке, что может повлиять на его качество.

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
ЛУЧШИЙ КОФЕ ДЛЯ ENEMAS

Рекомендуемый кофе: пуленепробиваемый кофе.

1. На наш взгляд, лучший кофе - это кофе средней или темной обжарки. Исследования в области молекулярного питания и продуктов питания Исследования показали, что темный жареный кофе восстанавливает уровень антиоксидантов витамина Е и глутатиона в крови более эффективно, чем светлый жареный кофе. Темное жаркое также приводило к значительному снижению массы тела у добровольцев, страдающих ожирением, в то время как легкое жаркое - нет.
Отдельные исследования также показали, что темный жареный кофе производит больше химического N- метилпиридиния . Это химическое вещество образуется в процессе обжига, и тем темнее жареного , тем более N - метилпиридин присутствует .
Уровень кофеина варьируется в зависимости от степени обжарки кофе. Тем не менее, темное жаркое часто содержит меньше кофеина, чем светлое жаркое.
Некоторые люди предлагают легкий жареный кофе, «золотой жареный» или кофе золотистого цвета. Это имеет тенденцию быть больше инь в макробиотических условиях, потому что это приготовлено меньше. Это нежелательно для развития, и, по нашему мнению , этого следует избегать . Компании, продающие эти продукты, включают Purelife Health Equipment®, SA Wilson® и Theracoffee® .
Кроме того, в настоящее время, по нашему мнению, лучше всего избегать «клизмы кофе», потому что мы считаем, что могут быть возможные проблемы с ним.
2. Хороший кофе для клизм включает южноамериканский кофе. Мы не уверены, почему это так, но они, кажется, работают хорошо.
3. Лучше использовать менее жирный кофе. Некоторые кофейные зерна довольно маслянистые, а другие довольно сухие. Мы предлагаем использовать более сухой, а не жирный. Причина в том, что масло может прогоркать, добавляя в кофе токсин.
4. Не заплесневелый кофе лучше. Более свежий кофе лучше в этом отношении. У некоторых сортов кофе, таких как Peet’s Coffee, в США, на упаковке указана дата жаркого. В противном случае, жареная дата определить сложно. Некоторые бренды, такие как пуленепробиваемый кофе и чистый кофе, рекламируют, что они очень осторожны с плесенью.
5. Органически выращенный лучше. Обычно он содержит меньше остатков пестицидов, что полезно.
6. Купите кофейные зерна и размолоть их самостоятельно . Это немного больше работы, но кофе будет намного свежее.
Если вы сделаете только небольшое количество кофе, некоторые электрические кофемолки не будут измельчать его очень хорошо и оставят маленькие кусочки кофе. Для более точного измельчения включите измельчитель, а затем быстро выключите его. Повторите это 10 или более раз, и кофе станет более мелким. Примечание: если вы будете размолоть кофе, вам понадобится меньше кофе.
7. Храните кофе в холодильнике.

ПРИМЕЧАНИЕ. Некоторые люди должны попробовать кофе разных марок, чтобы найти кофе, который им подходит.

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
КОФЕ КАК НАПИТОК

Одна чашка кофе в день - это нормально, но не рекомендуется. Пить кофе раздражает желудок и не вызывает сильной детоксикации или развития. Это сильно отличается от кофейной клизмы.
Обязательно избегайте употребления крепкого кофе, такого как капучино, эспрессо и латте, которые вызывают еще большее раздражение.

Глава 3.
ЭФФЕКТЫ КОФЕЙНЫХ ЭНЕМАС

«В целом, кофейные клизмы являются важным инструментом для врачей, которые пытаются детоксифицировать организм. Это не значит, что они являются панацеей. Они, безусловно, требуют дополнительных исследований. Но кофейные клизмы - серьезный бизнес.
Их потенциал должен быть изучен с помощью хороших исследований - не заминирован для дешевых выстрелов в нетрадиционной медицине или насмешливо уволен, как очередное увлечение психом ». - Ральф Мосс , доктор философии.

«Исследование, проведенное в 1982 году Национальным исследовательским советом (NRC) в Соединенных Штатах, показало, что кофейные клизмы способны снизить системную токсичность до 700 процентов. Это связано с тем, что кофеин и другие полезные соединения, содержащиеся в кофе, - когда они не потребляются во рту и, следовательно, разбавляются пищеварительным трактом, - работают вместе, стимулируя печень напрямую и увеличивая выработку глутатион-S- трансферазы (GST). Это мощный детоксифицирующий фермент, который связывает и выводит токсины из организма ». - Анжела Досс

Кофейные клизмы полезны для лечения большинства заболеваний. Это происходит из-за многих преимуществ для здоровья этой процедуры. Мало того, что следующие эффекты чрезвычайно полезны, но комбинация этих эффектов еще более сильна.

ВИДЫ ЭФФЕКТОВ

Эффекты кофейных клизм включают в себя:
1. Контактные эффекты. Это механическое и химическое воздействие кофе на слизистую оболочку толстой кишки.
2. Биохимические и пищевые эффекты, когда кофе всасывается в геморроидальные вены и попадает в печень.
3. Другие более необычные эффекты. Например, кофе обладает энергетическими эффектами, которые описаны ниже.

ВЛИЯНИЕ КОФЕЙНЫХ ЭНЕМАСОВ НА КОЛОНУ

Кофе, наносимый ректально, обладает следующими свойствами. Есть некоторые совпадения между этими эффектами:

1. Вяжущее . Это травяное свойство, которое означает, что он очищает верхний слой кожи или слизистой оболочки. Это полезно для некоторого заживления, так как верхний слой кожи или слизистой оболочки часто в любом случае готов оторваться и загружен токсинами. Так что это похоже на очистку поверхностного слоя слизистой оболочки толстой кишки и, возможно, печени.

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
ВЛИЯНИЕ КОФЕЙНЫХ ЭНЕМАСОВ НА КОЛОНУ

Кофе, наносимый ректально, обладает следующими свойствами. Есть некоторые совпадения между этими эффектами:

1. Вяжущее . Это травяное свойство, которое означает, что он очищает верхний слой кожи или слизистой оболочки. Это полезно для некоторого заживления, так как верхний слой кожи или слизистой оболочки часто в любом случае готов оторваться и загружен токсинами. Так что это похоже на очистку поверхностного слоя слизистой оболочки толстой кишки и, возможно, печени.

2. Механическая чистка . Клизма механически промывает ободочную кишку, удаляя токсичные вещества и часто гнезда паразитов, бактерий, дрожжевых колоний и другого мусора.
Клизмы также слегка стимулируют ободочную кишку, немного ее расширяя, и часто несколько изменяя ее температуру - делая ее немного более горячей или немного более холодной.
Другой механический эффект заключается в увеличении перистальтики и активизации толстой кишки, что приводит к более полному опустошению ее содержимого.
Повторные клизмы, особенно сопровождаемые массажем толстой кишки, помогают удалить испражнения и остатки пищи, что является обычным явлением. Некоторые продукты питания, особенно белая, рафинированная мука, могут сильно переворачиваться в толстой кишке и прилипать к ее стенкам.
Повторные клизмы также помогают очистить так называемые «карманы» или дивертикулы в толстой кишке. Это незначительные расширения или расширения в стенке толстой кишки большинства взрослых, которые задерживают частицы пищи, бактерии и часто питают паразитических организмов, таких как черви, дрожжи и другие.
Многие клиенты сообщают, что, начав кофейные клизмы, они замечают ползающих или мертвых существ, которые появляются в туалете, когда выпускают свои кофейные клизмы.
Наши клиенты также сообщают, что их колоноскопия, после нескольких лет ежедневных кофейных клизм, выявила удивительно чистые и здоровые на вид кишки. Один врач, 79 лет, сказал своему врачу, что его толстая кишка настолько чиста, что ему не нужно было возвращаться для очередной колоноскопии.

Д-р Питер Лехнер , который провел исследование терапии рака Герсона в послеоперационном лечении метастазированного колоректального рака под эгидой Landeskrankenhaus в Граце, Австрия, сообщил в 1984 году: «Кофейные клизмы оказывают определенное влияние на толстую кишку, которая можно наблюдать с помощью эндоскопа ».

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
ЭФФЕКТЫ ДРУГИЕ

1. Помощь для мозга. Кофейные клизмы могут быть отличными для мозга. Многие клиенты сообщают, что чувствуют себя более здравомыслящими после кофейной клизмы. Это отличная процедура для многих случаев тумана мозга и других расстройств нервной системы.
Кофеин может быть фактором, хотя из толстой кишки не всасывается много. Стимуляция рефлексов толстой кишки в мозг является еще одной возможной причиной благотворного воздействия на мозг. Временное снижение содержания меди и избавление организма от токсинов - другие возможные причины этого полезного эффекта.
Как получить кофе в свой мозг. Два метода:
Метод А. Как только кофе окажется внутри толстой кишки, переместите кофе на верхнюю или верхнюю поверхность поперечной толстой кишки (рассматривая толстую кишку, как если бы вы стояли).
Это перемещает кофе к месту рефлексов, которые соединяют толстую кишку с мозгом. Прикосновение кофе к этой рефлекторной области способствует заживлению и детоксикации мозга.
Есть два способа переместить кофе в нужное место. Лучший способ заключается в том, что, как только кофе окажется внутри вас, поднимите бедра высоко над животом.
Чтобы помочь вам поднять бедра достаточно высоко, купите пляжный мяч размером около 20-24 дюймов или 10-14 сантиметров в диаметре. Раздуйте его большую часть пути и поместите его под ягодицы, как только вы положите кофе внутрь себя. Мы считаем, что это лучше, чем использовать подушки или полотенца, чтобы поднять ваши бедра.
Проблема с подъемом бедер заключается в том, что в этом положении труднее выполнять упражнение на опускание.
Если вы не хотите поднимать бедра, альтернативный способ перенести кофе на верхнюю поверхность поперечной ободочной кишки - это сделать определенный массаж живота. Положите одну руку на середину живота вокруг пупка. Теперь двигайте рукой только вверх и вниз. Это выплеснет немного кофе на верхнюю поверхность поперечной ободочной кишки. Для лучшего эффекта , делайте это в течение нескольких секунд каждые две минуты, удерживая клизму.
Способ Б. Сделайте оральный кофе подносом. Вы можете сделать это одновременно с клизмой или в любое время. Это переместит кофе в мозг, потому что кофе будет намного ближе к мозгу во рту. Подробнее читайте в устном кофе .

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
1А. Антиоксидантные эффекты. Синглетные атомы кислорода вызывают окислительное повреждение в тканях организма. Кофе содержит мощные антиоксидантные химические вещества, которые помогают предотвратить это окислительное повреждение. Они особенно полезны для печени, которая очень чувствительна к повреждению окислителем.
В отличие от других антиоксидантов, таких как витамин С, альфа- липоевая кислота и витамин Е, антиоксиданты в кофе более устойчивы в макробиотической терминологии. Это большое преимущество, потому что тела уже слишком Инь. Прием антиоксидантов инь вреден, даже если они обеспечивают симптоматическое облегчение.
Фактически, программа сбалансированного питания с кофейными клизмами снижает потребность в дополнительных антиоксидантах, потому что программа помогает удалять источники окислителей. К ним относятся оксидные формы железа , меди , марганца и алюминия , а также другие минералы. Отдельная статья описывает его феномен: железо, марганец и алюминий - амигос .

2. Повышение рН или щелочности всего кишечного тракта. Скорее всего, это связано с усилением оттока желчи. Увеличение щелочности тонкой кишки делает ее гораздо менее гостеприимной для паразитов. Это также помогает уничтожить многие другие виды инфекций в тонком и толстом кишечнике. Это может помочь улучшить качество флоры кишечника и уменьшить дисбактериоз или неправильные «жуки» в кишечнике.

3. Пальмитиновые кислоты . В конце 1970-х и начале 1980-х годов исследователи из лаборатории Ли Ваттенберга идентифицировали соли кофе пальмитиновой кислоты ( кахвеол и кафестол пальмитат ) в кофе. Они действуют как мощные усилители глутатион-S- трансферазы, которая является важным ферментом в печени.
Он является частью основной системы детоксикации, которая катализирует связывание многих токсинов из кровотока с сульфгидрильной группой глутатиона. По этой причине система глутатион-S- трансферазы является важным механизмом избавления от вызывающих рак химических веществ.
Добавление кофейных зерен в рацион мышей усиливает глютатион-S- трансферазу на 600% в печени и на 700% в тонкой кишке. Вероятна аналогичная стимуляция кофе глутатион-S- трансферазой у людей.
Доктор Макс Герсон , доктор медицинских наук, главный сторонник использования кофейных клизм, написал, что:
« Хойбнер и Мейер из Геттингенского университета, Германия, показали на животных моделях, что ректальное введение кофеина будет расширять желчные протоки и способствовать оттоку желчи. Теофиллин и теобромин , основные составляющие кофе, расширяют кровеносные сосуды и противодействуют воспалению кишечника.
В пальмитаты кофе повышения глутатион S - трансферазы , который отвечает за удаление многих токсинов из крови. Наконец, вода в клизме стимулирует перистальтику или движение токсических веществ из двенадцатиперстной кишки или верхней кишки, через кишечник и через прямую кишку ».

Вверх