У нас всё получится!

Последняя стадия....борьбы и надежды

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Надя Хилтон о борьбе с раком ее мамы...

Это история моей мамы. Она в самом разгаре, т.к. именно сейчас когда ей уже 82 года, врачи признали своё бессилие и... выписали нас на домашнее сопровождение.

Началось все в далёком 1978 году, когда у мамы впервые обнаружили рак матки. Прооперировали в маленьком таёжном поселке. Зачем -то оставили шейку матки, которая и дала рецидив тремя годами позже.

В Институте Герцена в Москве, в 1983 году, получила передозировку радиотерапии. Возможно, именно это и спасло ей жизнь, т.к. все сопалатники умерли в течение последующих 5 лет. А мама до сих пор жива, но! ...передозировка не прошла даром - на маму посыпались
многочисленные проблемы, особенно в области живота.

Спайки кишечника, язва желудка, щитовидка, сердце, высокое давление...

А в 2006 закупорка кишечника, вывели калоприемник, с которым она проходила целый год. Потом набралась сил и заявила, что лучше умрёт на столе, чем будет дальше с ним ходить. Снова операция, востановили кишечник, но...

Через 3 года(2009) перестала отходить моча, Было несколько операций подряд, кома... пролежни. Во время последней операции (по словам сестры) обнаружили огромную опухоль... удалили вместе с частью мочегого пузыря, вывели катетер. С тех пор она ходит с мочеприемником, который меняет почти ежедневно сама.

В августе 2015 открылось кровотечение из влагалища(матки нет давно), началась анемия. При повышении давления к 200/100 начинаются дикие боли в желудке, который опухает по кругу, потом тошнота, рвота и понос. Пошли проверяться, - нашли рак. Тот же самый, плоскоклеточный рак шейки матки, вернулся. И самое неприятное, что ни операции, ни химио ни радио терапии ей делать они уже не будут, т.к. она просто напросто их не вынесет. Сказали, вы и так прожили дольше, чем предполагали врачи. Но мы-то ожидали другого!

Остаётся нам одно - нестандартные методы альтернативной медицины. Кое-что мы уже давно делаем, - пьем бады, витамины. Она принимает
их ежедневно уже более 10 лет.

1. Кошачий коготь - он убивает раковые клетки и выводит шлаки из организма. Сейчас мы увеличили дозу с 1 капсулы до 6 в день.
2. Гинкго Билоба - очищает кровь и усиливает иммунитет, тоже увеличили до 6 капсул в сутки.
3. Экстракт из косточек пурпурного винограда - очищает кровь от свободных радикалов, омолаживает на клеточном уровне, тоже принимает теперь по 6 капсул в сутки.
4. Комлекс Глюкозамина - спасает от артрита - дважды в день по 1 таблетке.
5. Омега-3, по капсуле в день - помогает сосудам и стабилизации давления.
6. Пьёт специальные витамины для укрепления памяти и зрения.
7. Жидкое железо для поднятия гемоглобина.
8. Витамин B17 (абрикосовые косточки) раньше по 2, а теперь по 4 в день (но думаю ещё повысить) - этот витамин(яд) убивает только
раковые клетки, не трогая здоровые.
9. Калмс - успокоительные даю утром и вечером. Результат потрясающий, мама спокойна. Даже без истерик отреагировала на последние новости, что на неё совсем не похоже.
10. Коллаген в таблетках - для элластичности сосудов и заживления пролежней.
11. Лизин - по 1 таблетке - помогает иммунитету справляться с раком.

Кроме того, мама принимает прописанные докторами лекарства:

1. Levothyroxine 75mg - для щитовидки
2. Atenonol 100mg - для сердца
3. Volupak/Macrogol 1000 - от запоров
4. Omeprazole 20mg - ат язвы
5. Atorvastatin 20mg - от халестерина
6. Perindopril 4mg - от давления
7. Losartan 50mg - для расширения сосудов
8. Triampur 25mg - для улучшения работы почек

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Что ещё мы наметили сделать:

1. Найти грибной экстракт и травы от онкологии.

2. Делать клизмы с 20% раствором пищевой соды "Метод лечения онкологии итальянского доктора Тулио Симанчини"

3. Делать клизмы с медным купоросом.(так советовала маме моя покойная бабушка)

4. Кушать ежедневно творог с льняным маслом - это специальная диета для онкобольных.

5. Натираться алоэ гелем и пить сок алоэ.

... я буду добавлять ещё и ещё... все, что могу из того, что найду полезного.

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Сегодня сделали первое спринцевание раствором прополюса (8 капель на стакан). Вымылись кровяные сгустки/ошмётки. Мама немного расстроилась, но я ей "объяснила", что это хороший знак, теперь там чистенько и раку нечего жрать ещё и снаружи.

1.Натирается Алоэ гелем и пьет его сок.
2.Уже третий день ест творог с льняным маслом и зернами чиа
(это теперь ежедневный полдник)
3.Пьет стакан напитка из свежих ягод облепихи и клюквы.

Сегодня приходила медсестра полиативной помощи. Организует доставку необходимых медикаментов на дом, чтобы мы больше не ходили за ними в аптеку. Сказала, что если понадобится, нам предоставят для домашнего использования оборудованную для таких больных больничную кровать.

Предложила также электрокресло для поднятия и спуска по лестнице между этажами нашей квартиры, но мы пока отказались. На днях придёт брать кровь на проверку гемоглобина, если понадобится - сделают переливание крови.

Пока все нормально, ничего не болит. Слава Богу! На Холуин мама сфоткалась с парикмахером возле салона.

Поговорили с ней о смерти. Смерть -как глубокое засыпание. Помнишь, как во сне? Ты видишь все так явно, что потом можешь спутать, на самом ли деле это было, или только снилось. ы не понимаешь, что спишь. Это сознание живёт в тонком мире, пока тело в отключке. Во время смерти тело выключается совсем, а сознание выходит на более высокий уровень общения, как не прекращающийся сон.
Маме это объяснение понравилось. Успокоилась.

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
А мне понравилось, как сказал мой 12-летний внук Николас: - Раз она уже однажды победила РАК, значит сможет сделать это ещё раз.

Над этим и работаем!

Мама ежедневно читает десятки молитв, акафисты многим святым.
Матроне Московской, Спиридону Тримифунтскому, Николаю Чудотворцу, Пантилеимону Целителю, Ксении Петербуржской, святому Луке, Параскеве Пятнице.

Я заказала неусыпный псалтырь о здравии рабы божьей Раисы у мощей Матроны Московской. Очень удобно, через сайт Чудотворной Столицы буду постоянно продлять.

Ещё 10 лет назад, когда мама чуть не умерла, я дала обет и начала поститься по пятницам - только хлеб и вода(кроме этого ещё несколько обетов), лишь бы она жила.
Теперь мама ко мне присоединилась и тоже так постится.
Ещё мы с ней не едим мяса по понедельникам и средам.

Смени, Господи, гнев на милость! +

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Очень хорошо помогает от любого приступа 40-кратное повторение следующей молитвы:

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
живый в помощи

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Вчера решили увеличить спрынцевание содой, добавили к вечернему ещё одно в обед. А утром медным купоросом. Всего трижды в день. Кровило за неделю дважды, но один раз обильно. Возможно, мама просто задела "болячку" (как она называет) спринцовкой.

Продолжаем кушать творог c льняным маслом.

Сегодня, с четверга на пятницу, маме приснился хороший сон. Её не повезли в автобусе на кладбище, водитель Григорий сказал: - Тебе пока рано, следующий раз поедешь. И взял вместо мамы какую-то кассиршу. А мама подума, - да и правда, у меня там, на этом кладбище, ни родных никого нет, ни знакомых, чего я туда собралась.

Мне тоже снились хорошие, хотя и нелёгкие, рабочие сны. Просыпаюсь уставшая, но довольная.

Так что, мы на правильном пути. Слава Богу!

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Сегодня купила медный купорос, будем разводить по 3 кристаллика на 1 литр воды и спринцеваться 2 раза в день, 10 дней подряд. Потом неделя перерыва и повтор цикла.

P.s. решили пока не делать перерыва...

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
16 ноября ходили к участковому терапевту. Анализ крови улучшился!
Да и общее состояние укрепилось. Мы попросили "second opinion" - альтернативную консультацию у другого онколога.
Если честно, надеюсь, что мама либо выздоравливает, либо ... уже операбельна.
Я знаю её боевой характер, если ей предложить возможность операции с риском не проснуться... она предпочтёт его ожиданию неизбежных страданий.

А пока продолжаем нетрадиционное лечение. Сегодня узнала про имбирь - ginger. Он тоже убивает раковые клетки. Будем кушать!

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Чуть не забыла написать, что 28 ноября маме вдруг поплохело, как буд-то кто в живот ударил, и голова закружилась. Мы в это время были на улице, сразу вернулись домой, мама выпила 1 таблетку трамадола, через 15 мин боль ушла, а из неё вышла очень вонючая жидкость-слизь.

Цитата Nadia ()
Я заказала неусыпный псалтырь о здравии рабы божьей Раисы у мощей Матроны Московской. Очень удобно, через сайт Чудотворной Столицы буду постоянно продлять.

Хочу уточнить. По окончании этой требы, я заказала уже в двух монастырях на следующий месяц, а как и эта казанчится, закажу уже в трёх разных монастырях, чтобы молитва не утихала, а усиливалась, т.к. мы не знаем пока результата нашего самолечения, а время бежит быстро...

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Здравствуйте , Надежда!

Добрый день, Наташа!
Цитата Natali ()
А ваша мама ограничивает себя в чём-то в питании? Например хлеб, мясо?

Мы не едим мясо в понедельник и среду, не едим его и в пятницу, естественно, т.к. целый день только на хлебе и воде. А так больше ни в чём себе не отказываем, хотя знаем о диете - нельзя мучное, сладкое и мясо. Но! Можно прожить дольше, а важнее прожить хорошо.
Мы решили, что теперь ей можно всё, что доставляет ей удовольствие. Даже вино или коньячок иногда. tongue

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
smile я слышала такую методику от физиологов, они говорят...главное в жизни делать и есть то. что приносит удовольствие-тогда и здоровье будет хорошее , а если болеешь то поправишься.( всё с умом конечно же).

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
3 и 4 января у мамы были сильные боли и высокое давление, её рвало и даже был понос. 5-го уже все нормализовалось, только слабость пока. Похудела до 79 кг.
Конечно, она перепугалась, подумала "началось"...
Но, кажется, обошлось. Слава Богу!

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Вчера мама получила новый слуховой аппарат на правое ухо, сделанный по индивидуальной форме. На второе ухо(оно совсем глухое) повесили микрофон, который улавливает звуки с левой стороны и передаёт на аппарат. Мама даже расплакалась от счастья, что слышит все шорохи вокруг.
Отпала надобность кричать, мама и сама стала тихо разговаривать. Красота!
Кстати, мама снова поправилась до 80,5 кг.
Иногда немного кровит, после спринцевания (возможно задевает там больные стенки влагалища), иногда выходит какая-то слизь. Но все это в небольших количествах.
Но мама ничего не боится, т.к. совсем нет боли. Да и общее самочувствие лучше, чем до постановки диагноза в августе.

1 февраля идём на очередное обследование уже в третий госпиталь. Врачи удивляются, что без их лечения она все ещё жива и прекрасно себя чувствует. Я уже подумываю, может нам и не нужно настаивать на их лечении? Сами справимся... с Божьей помощью. )))

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Закончили повторное обследование, с биопсией и всевозможными СКАНами.
В результате, врачи убедились в неоперабельности раковой опухоли.
Метостазы есть, но очень маленькие и по месту, т.е. жизненно важные органы пока не задеты.
От химиотерапии мы отказались, чтобы не усугублять её общее состояние. Между количеством и качеством, мы выбрали качество жизни. Без страданий.

Сейчас мама в прежнем весе. Никаких болей. Спокойна. Ходит за покупками со мной, толкая впереди свою коляску.

Добавилик лечению Мумиё и свечи с метилуроцилом.

Продолжаем молиться всем верховным Врачам Небесным и Всевышнему! +

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
На 9 мая мы с мамой принимали участие в шествии Бессмертного полка.
Там же, от хорошего человека, узнали про ещё одно индийское средство от рака "МАК-4 и МАК-5".
Купили на ebay мама пьёт уже вторую упаковку ))

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Ещё добавили Гриб Чага, пьёт сразу двух видов, в капсулах и жидкий. Он тоже останавливает рост опухоли и метостаз, а также помогает залечить язвы, гастриты и т.п.

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Моя старшая дочь Кристина купила своей бабушке вот такие ходульки ))) теперь мама ходок! Сама выходит в сад погулять, не дожидаясь нашей помощи со спуском коляски, как раньше. Это добавило ей уверенности в себе, к тому же, она больше выпрямляется с такой опорой.

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Вверх