У нас всё получится!

Спасти Рядовую Т

LadyTA

Модератор
Команда форума
  • Я веду дневник
Голодаю. 3-и сутки.

LadyTA

Модератор
Команда форума
  • Я веду дневник
" В последнее время выяснилось, что некоторые опухолевые клетки могут превращаться в инфекционных паразитов"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
caenogenesis 22 февраля 2020, 21:19

Морфосеминар
25 февраля, во вторник, в 17.30 в Ботаническом саду МГУ состоится очередное заседание морфологического семинара. Тема:

Гипотеза возникновения некоторых многоклеточных животных из трансмиссивной раковой опухоли

Официальная аннотация. В последнее время выяснилось, что некоторые опухолевые клетки могут превращаться в инфекционных паразитов. Это расширяет среду для эволюции раковой клетки за пределы одной особи – хозяина, и снимает временные ограничения этого процесса, обычно определенные сроком жизни хозяина. Известные примеры включают заразный лицевой рак тасманийского дьявола, венерическую саркому собак и трансмиссивные раковые лимфомы моллюсков. Мы предлагаем гипотезу о том, что такие трансмиссивные опухоли существовали и эволюционировали в прошлом и что некоторые современные таксоны животных являются потомками этих опухолей. Мы ожидаем, что потенциальные кандидаты на эту роль будут упрощенными родственниками более сложных многоклеточных и будут иметь генетические изменения, характерные для раковой прогрессии (например, отсутствие универсальных генов апоптоза). Myxosporea представляются наиболее подходящими кандидатами на группу животных, возникших в результате эволюции через стадию онкогенеза. Myxosporea являются упрощенными паразитическими книдариями, которые, потеряли основные гены, участвующие в раковой прогрессии, включая все домены Caspase и BCL2, а также гомологи P53, что указывает на нарушение основных путей апоптоза в их ранней эволюционной истории.

Докладчик - доктор Юрий Валентинович Панчин.

Как добраться - написано и нарисовано на официальном сайте семинара (если попросту - это напротив биофака МГУ). Вход свободный, никакая регистрация не нужна, в случае вопросов на входе в Ботсад достаточно ответить, что вы на морфологический семинар. И доклад, и обсуждение наверняка будут интересными. Только надо иметь в виду, что это все же научный семинар, а не научно-популярная лекция.https://caenogenesis.livejournal.com/126240.html

LadyTA

Модератор
Команда форума
  • Я веду дневник
" В последнее время выяснилось, что некоторые опухолевые клетки могут превращаться в инфекционных паразитов"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
caenogenesis 22 февраля 2020, 21:19

Морфосеминар
25 февраля, во вторник, в 17.30 в Ботаническом саду МГУ состоится очередное заседание морфологического семинара. Тема:

Гипотеза возникновения некоторых многоклеточных животных из трансмиссивной раковой опухоли

Официальная аннотация. В последнее время выяснилось, что некоторые опухолевые клетки могут превращаться в инфекционных паразитов. Это расширяет среду для эволюции раковой клетки за пределы одной особи – хозяина, и снимает временные ограничения этого процесса, обычно определенные сроком жизни хозяина. Известные примеры включают заразный лицевой рак тасманийского дьявола, венерическую саркому собак и трансмиссивные раковые лимфомы моллюсков. Мы предлагаем гипотезу о том, что такие трансмиссивные опухоли существовали и эволюционировали в прошлом и что некоторые современные таксоны животных являются потомками этих опухолей. Мы ожидаем, что потенциальные кандидаты на эту роль будут упрощенными родственниками более сложных многоклеточных и будут иметь генетические изменения, характерные для раковой прогрессии (например, отсутствие универсальных генов апоптоза). Myxosporea представляются наиболее подходящими кандидатами на группу животных, возникших в результате эволюции через стадию онкогенеза. Myxosporea являются упрощенными паразитическими книдариями, которые, потеряли основные гены, участвующие в раковой прогрессии, включая все домены Caspase и BCL2, а также гомологи P53, что указывает на нарушение основных путей апоптоза в их ранней эволюционной истории.

Докладчик - доктор Юрий Валентинович Панчин.

Как добраться - написано и нарисовано на официальном сайте семинара (если попросту - это напротив биофака МГУ). Вход свободный, никакая регистрация не нужна, в случае вопросов на входе в Ботсад достаточно ответить, что вы на морфологический семинар. И доклад, и обсуждение наверняка будут интересными. Только надо иметь в виду, что это все же научный семинар, а не научно-популярная лекция.https://caenogenesis.livejournal.com/126240.html

LadyTA

Модератор
Команда форума
  • Я веду дневник
Против боли
Решила прибить верхним постом важную информацию. Так случилось, что тяжело и безнадёжно заболела моя мама (онко). Самое главное сейчас - как ей жить без боли или минимизировать её. Нам выписывают обезболивающее, сначала кеторол, потом трамадол, но очень скоро они становятся неэффективными и я уже с ужасом думала, что вкоре надо переходить на тяжёлые - морфины. И вдруг, неделю назад, случайно увидела словосочетание "pain management". Это стало толчком в поиске инфы и очень быстро я нагуглила информацию, что, что есть возможность бороться с болью отдельно от болезни. И что есть многоступенчатое обезболивание, главным принципом которого есть Боль надо не снимать, а предупреждать. То есть, нельзя терпеть до последнего, иначе мозг привыкает посылать сознанию сигналы о боли и "забывает" эти сигналы отключать, когда источника боли уже нет. Так появляются такие вещи, как Хронический Болевой Синдром, для снятия которого нужно гораздо больше веществ и усилий, и эти самые вещества показывают намного меньше эффективности (а ещё не забудем о побочках). Второе правило - препараты надо комбинировать, в частности, просто трамадол, без ничего, почти не эффективен. Вот об этих вещах наш терапевт, кто рецепты выписывает, не знает и нам не сказала. И в онкоценре, откуда нас выписали ... эээ... до лучших времён, нам тоже не сказали ничего.
Я стала искать онколога для консультации по обезболиванию. (В нашей поликлинике онколог неадекватна, она футболила мою маму 4 месяца, не давая направления в онкоцентр, а заставляя проходить врачей всех других специальностей для начала, п-ка №1 Белгорода, если интересно). Наткнулась на интернет-журнал "Онколог", там есть бесплатные консультации и форум. Но я выбрала платную консультацию "Программа Неделя против боли при раке" (2100 руб, на сайте всё описание), и онколог-хирург высшей категории Артём Валерьевич Рева (СПб), посмотрев все мед. документы, что я выслала, разработал и потом откорректировал схему приёма обезболивающих (мы общались по телефону). И в дальнейшем буду с ним консультироваться.
Это НЕ реклама. Я рассказала о нашем с мамой опыте для того, чтобы кто-то, случайно забредший в мой ЖЖ, узнал о такой возможности.
Кстати, словосочетание "pain management", с чего всё и началось для меня, я случайно увидела в комментарии к очень старому (!) посту в ЖЖ фельдшера скорой помощи, куда забрела так же читая какие-то комменты к каким-то другим постам в других жж... Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся (с)
Будьте здоровы!
https://oren-bella.livejournal.com/704.html

LadyTA

Модератор
Команда форума
  • Я веду дневник
Проголодала 3 дня. Вышла по причине дня рождения зятя, потом 8 марта. А с 10 марта планирую опять поголодать.

LadyTA

Модератор
Команда форума
  • Я веду дневник
Georgiy Kokoshvili с Dario Hilale Diamond.
27 февраля в 12:07
Пока все соц сети бурлят ненавистью и негативом, хочется разбавить это приятными новостями и фактами. Мир не так плох, оглянитесь:
Норвежцы приняли решение не бурить нефтяные скважины на Лофотенских островах (с запасами нефти на 53 000 000 000 долларов), чтобы сохранить экосистему островов
Впервые в истории Малави спикером парламента страны избрана женщина. Эстер Чилендже аннулировала 1500 браков с несовершеннолетними девушками и отправила их снова в школу.
Шведские доноры получают смс со словами благодарности каждый раз, когда их кровь спасает людей
Благодаря закону о защите исчезающих видов (Endangered Species Act) почти исчезающая популяция морских черепах увеличилась на 980%
Таиландские супермаркеты отказались от пластиковых пакетов и начали заворачивать покупки в банановые листья
Голландия стала первой страной без бродячих собак
Южная Корея организует танцевальные вечеринки для людей после 65 лет. Для борьбы с деменцией и одиночеством
В Риме можно заплатить за билет в метро пластиковыми бутылками. Таким образом уже было собрано 350 000 бутылок
Калифорния ограничивает продажу собак, кошек и кроликов в магазинах, чтобы люди брали домашних животных из приютов
Рисовые фермеры по всему миру начинают использовать на полях уток вместо пестицидов. Утки едят насекомых и щиплют сорняки, не трогая рис
Канада приняла закон, запрещающий использовать косаток и дельфинов в индустрии развлечений
Голландия засеивает крыши сотен автобусных остановок цветами и растениями – специально для пчел
Исландия стала первой страной в мире, узаконившей одинаковый уровень зарплат для мужчин и женщин
Немецкие цирки вместо животных используют их голограммы, чтобы прекратить эксплуатацию животных в цирках
Подводный робот LarvalBot засеивает дно Большого Барьерного Рифа микроскопическими кораллами, выращенными специально для восстановления экосистемы
Для сокращения количества самоубийств, Швеция организовала первую в мире психиатрическую Скорую помощь
4855 человек стояли часами в очереди под дождем, чтобы сдать анализ на стволовые клетки для спасения жизни пятилетнего мальчика
Индийская деревня отмечает рождение каждой девочки посадкой 111 деревьев. Таким образом уже высажено 350 000 деревьев
Благодаря запрету на охоту на горбатых китов их популяция выросла с нескольких сотен до 25 000
Нидерланды построили пять искусственных островов специально для сохранения птиц и растений. Спустя два года там уже обитает 30 000 птиц и растет 127 видов растений
Спутники NASA зафиксировали, что мир стал зеленее, чем 20 лет назад
С 1994 года количество самоубийств снизилось на 38%. Это сохранило около четырех миллионов жизней
(С)

LadyTA

Модератор
Команда форума
  • Я веду дневник
нашла канадский сайт
dikhloracetat.at.ua
понравился

LadyTA

Модератор
Команда форума
  • Я веду дневник
Точность до 99%: ученые разработали анализ крови, выявляющий 50 видов рака
04.04.2020, 11:00 EST Автор: Ирина Шиллер

Простой анализ крови может с точностью до 99% выявить более 50 разных видов рака, зачастую еще до появления симптомов, пишет ВВС.

Фото: Shutterstock
Исследование, в ходе которого были изучены анализы крови более 6 тыс. человек, проводилось группой американских и британских ученых и спонсировалось стартапом из Кремниевой долины.

VDO.AI

Ученые надеются, что такие анализы помогут выявлять опухоли на ранней стадии и успешно лечить их.
Исследование проводились группой американских ученых из Института онкологии им. Дана-Фарбер и Гарвардской медицинской школы в сотрудничестве с британцами из Института Фрэнсиса Крика и Университетского колледжа Лондона. Его результаты опубликованы в академическом журнале Annals of Oncology издательства Оксфордского университета.

Хотя более 99% анализов, выявивших рак, подтвердились, ученые хотят удостовериться в том, что их метод не упускает онкологию и не дает ложной надежды. Для этого понадобятся дальнейшие исследования.
Кроме того, результаты клинических проверок показали, что анализ крови лучше выявляет прогрессирующую онкологию, нежели самое начало развития болезни.
Как это работает
Анализ ищет признаки химических изменений, которые попадают из опухоли в кровь, в генетическом коде — ДНК.
В исследование были включены анализы на 50 разных видов рака, в том числе на рак прямой кишки, яичников и легких.
В 96% случаев тест точно определил тип онкологии.
Что говорят эксперты

Исследование оплачивает Grail, стартап из Кремниевой долины, среди инвесторов которого — основатель Amazon Джефф Безос.
“Похоже, что у данного анализа крови есть все необходимые свойства для массового использования в качестве анализа на разные виды рака”, — говорит профессор Джоф Окснард, один из руководителей исследования.
“Все спрашивают, когда такой тест будет готов. Исходя из успешной клинической проверки на тысячах пациентов, этот тест уже запускается для ограниченного применения в клинических испытаниях”.
Однако говорить о широком применении этого анализа можно будет лишь после того, как будут получены результаты таких клинических испытаний.
“Хотя этот анализ находится на ранних этапах разработки, первые результаты вселяют надежду”, — сказал Дэвид Кросби, отвечающий за исследования в области раннего выявлении онкологии британской благотворительной организации Cancer Research UK.
«Выявление онкологии на самых ранних этапах, когда она менее агрессивна и поддается лечению, имеет огромный потенциал в деле спасения жизней, но для реализации этого потенциала остро необходимы технологические инновации”.

LadyTA

Модератор
Команда форума
  • Я веду дневник
Сама я ношу многоразовые маски, которые каждый вечер стираю. Купила в магазине. После стирки обрабатываю в растворе гипохлорита кальция. С собой в кармане ношу маленький разбрызгиватель с раствором хлорита натрия, с периодичностью минут 10 -20 разбрызгиваю на лицо/маску. Ну и руки. Руки в основном мою, спиртовые санитайзеры и салфетки со спиртом

LadyTA

Модератор
Команда форума
  • Я веду дневник
Школьник победил рак зеленым чаем

В США 12-летний школьник Стивен Литт стал известен на всю страну после научной выставки. Юному исследователю удалось победить рак с помощью зеленого чая.
Семиклассник заинтересовался разработкой лекарства от рака после того, как у двух друзей семьи обнаружили это заболевание. Свою работу он приурочил к школьной научной выставке.
Изучив имеющиеся в свободном доступе данные, юный исследователь предположил, что антиоксиданты в составе зеленого чая могут уничтожать раковые опухоли. Для подтверждения своей теории она организовал дому мини-лабораторию. Проводить исследования школьнику помогал его отец-химик.
Стивен проводил опыты на червях. В итоге ему удалось доказать, что полифенол может устранить образование опухолей у особей, отравленных канцерогенами, передает CNN.
Работу Литта признали лучшей на школьной выставке. Более того, разработки юного исследователя привлекли внимание ученых из университета Тафтса. Они организовали для мальчика экскурсию по настоящей лаборатории, чтобы показать ему, как ведутся поиски лекарства от рака.
Как писали Dni.Ru, в апреле 2017 года исследователи из США предложили сенсационный метод диагностики рака. Искать смертельное заболевание хотят с помощью жевательной резинки. https://doctor.rambler.ru/news/36628018-shkolnik-pobedil-rak-zelenym-chaem/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

LadyTA

Модератор
Команда форума
  • Я веду дневник
Марк Греннон, 62, вместе с сыновьями Джонатаном, 34, Джорданом, 26, и Джозефом, 36, предположительно, рекламировали и продавали «Чудесную минеральную смесь» (она же Miracle Mineral Solution или MMS) через так называемую «Церковь здоровья и исцеления» « Как сообщает www.usa.one. В апреле федеральный судья потребовал прекратить распространение данного вещества — однако Гренноны продолжили продавать смесь как ни в чем не бывало. Согласно властям, семейство говорило клиентам принимать MMS прерорально, в результате чего вещество превращалась в диоксид хлора, обычно используемый при водоподготовке или «отбеливании текстиля, целлюлозы и бумаги». Ранее Гренноны утверждали, что данная смесь является лекарством от аутизма, рака, ВИЧ и СПИДа. Согласно FDA, употребление MMS равносильно употреблению отбеливателя и может вызвать сильную рвоту, диарею, а также опасно низкое кровяное давление. Многие из тех, кто принимал смесь, были госпитализированы, некоторые из них — скончались. «Дело не только в том, что данный продукт крайне токсичен, — подчеркивает прокурор Ариана Файярдо Оршан — но и в том, что из-за него больные могут отказаться от лечения, в котором действительно нуждаются. <…> Мы не будем сидеть сложа руки, пока эти люди нарушают постановление суда и подвергают общественность опасности». Греноны обвиняются в сговоре с целью мошенничестве, сговоре с целью нарушения Федерального закона о пищевых продуктах и лекарственных препаратах, а также в преступном неуважении к суду.

Вверх