У нас всё получится!

Хорошо бы сделать тему/раздел предложений о самом форуме.

Семен Чуйков

Участник
Огромная вам благодарность, тем кто взял на себя служение на форумах помогать людям! Форум голодание читаю уже год, а чтобы найти вас понадобилось пол года!
Хочу же я написать не благодарности а предложение. То что постараюсь вам высказать кому-то покажется критикой. Подумает, нашелся мол, пройди с наше потом поймешь. Поэтому прошу Вас дочитать этот пост до конца.
Читаю форумы и вижу в организации форума повторяются одни и те же "грабли"! Нет систематизации информации для новичков, а ведь для них все вы пишите. Поверьте мне, не все а скорее единицы кто сможет прочитать весь дневник KATJA на голодании.су 6751 пост на 676 страниц. И в группе ВК уже 1028 постов. Если выжать квинт эссенцию, самое самое необходимое то будет всего страниц 10. Крупицы бесценной информации теряются в тоннах букв.
Особенно это для самых популярных тем.

Написано много и это чтиво не легкий роман. Порой найти что-то нужное надо часы если не дни. СДС, ММС, ММС1,ММС2, МСМ,CDS,диоксид хлора, диоксид кремния и т.д. и т.п.
Человек без опыта не разберется или не поймет или не сможет охватить и выжать нужное не говоря уже о больном и немощном. Хорошо когда больному помогают родственники, друзья всеми силами и всей командой рыщут по интернету сравнивают. Даже делают протокол для него. Хотя даже молодые, здоровые могут запутаться. А если человек один, стар, немощный ну или на моем примере (извините, что о себе любимом, другого примера нет):
Сплю плохо и чтоб восстановиться надо 6 часов а их набрать это 10 час. в постели (не всегда это возможно) тогда вареный целый день ни сосредоточиться ни сил ни воли нет. Сам хожу за покупками, сам готовлю, уборка, процедуры остается 2-3 часа на поиск знаний, методик - это очень мало. Медленный/тормозной стал. За компом с лупой, в глазах молнии и покраснение, давление от этого поднимается. Помощников нет. Были ("друзья" оказывается для приятного времени) поняв, потихоньку стали "забывать", перестали звать на сходки, пикники и даже звонить ну и я их не тревожу.
И вот оказывается человек один на один с болезнью. Не у всех есть сила и здоровье понять прочесть тонны инфо в инете это как сесть за парту на годы. Уже год читаю, плаваю в терминах/названиях. То что вижу помню, не вижу не вспомню. Что читал забыл. А если он/она не может и времени нет! У многих опускаются руки и они уходят не дочитавшись до той так необходимой как воздух квинт эссенции! Это значит потеряна чья-то жизнь! Поэтому и это поверьте САМОЕ ГЛАВНОЕ выложить эту квинт эссенцию концентрированно, по возможности кратко в первом посте каждой (любой) темы, со всеми последующими разъяснениями, где описывается метод, протокол.
Не сделать это, значит кого-то потерять!
И только вы, авторы дневников/протоколов и кто имеет знания и кто несет это благородное служение-помощи другим, можете сделать это. Тем самым Вы облегчите жизнь и дадите время и шанс на успех кому этот шанс так необходим. Вам же станет легче отпадет масса повторяющихся вопросов, а ваши ответы не будут теряться в тысячах страниц текста. Этим страдают наверное все лечебные форумы.
Придя на форум новичок всегда смотрит где больше всего ответов там и интерес. Открыв тему всегда попадает на первую страницу и там сразу должно быть выложено самое основное, главное.
Сделать это очень важно!
Еще раз, не сделать это - лишить кого-то надежды а может и потерять чью-то жизнь!

Я не критикую Вас. В Писании говорилось - братья обличайте друг друга... Хотел бы помочь еслиб имел знания.

Посмотрите как это сделано к примеру у профи:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=917753
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&active=15&topic=30617&start=20
квинт эссенция всегда остается в первом посте темы. Она периодически обновляется и в ней всегда самое важное самое новое,необходимое.

1.С начало идет описание названий, сокращений что есть что. Если не разъяснять а понаставить ссылок (хотя они тоже нужны) то это значит отправить человека читать еще больше тонн не всегда необходимой информации а значит терять время.
2.Потом описание метода.
3.Потом конкретный/е протокол/ы.
4.Дозировки, предостережения как не вредить.
5.Изменения, обновления, важные дополнения и пр.
Да вы лучше знаете как надо.

Писал три часа. Простите если что не так.

Последнее редактирование:

Семен Чуйков

Участник
У вас в редакторе набора текста нет возможности копировать, вырезать куски текста. Это не удобвно при редактировании.

Семен Чуйков

Участник
Раньше была память - "стальной капкан" учился почти без конспектов. Сейчас могу долго искать то что перед носом. Кажется ерунда, ан нет если такое постоянно то и до депрессии не далеко! На ф. голодание, например, на популярных темах, кто-то пытался создать "квинт эссенцию" выжать, систематизировать, пронумеровать знания. Но их посты также затерялись среди массы простых постов-заметок,просьб и их уже не найти.

Последнее редактирование:

Людмила

Дорогу осилит идущий
Команда форума
  • Я веду дневник
  • Спасатель
Раньше была память - "стальной капкан" учился почти без конспектов. Сейчас могу долго искать то что перед носом. Кажется ерунда, ан нет если такое постоянно то и до депрессии не далеко! На ф. голодание, например, на популярных темах, кто-то пытался создать "квинт эссенцию" выжать, систематизировать, пронумеровать знания. Но их посты также затерялись среди массы простых постов-заметок,просьб и их уже не найти.
Спасибо за обратную связь. Будем обсуждать все ваши предложения. Всегда нужен взгляд со стороны для развития и эффективности. Здравия вам

Вверх